Новости

Депутат Мосгордумы: Открытие строительных и промпредприятий Москвы поддержит российский бизнес

Депутат Мосгордумы: Открытие строительных и промпредприятий Москвы поддержит российский бизнес

Член комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов сказал, что возобновление работы столичных промышленных предприятий и строек поможет бизнесу всей страны. Своим мнением он поделился с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Я считаю, что норма, которая сейчас вводится в Москве – открытие промышленных предприятий и строек, – очень правильная и своевременная. Работа промышленных предприятий и строек в столице должна быть возобновлена, потому что такие предприятия, как правило, часть технологической цепочки десятков предприятий, в которые входят и не московские, являются контрагентами. Соответственно, это поддержка не только московского бизнеса, но и российского», – выразил мнение депутат Мосгордумы.

При этом Андрей Титов добавил, что возобновление работы промышленных предприятий и строек в Москве станет также поддержкой для малого и среднего бизнеса.

«В Москве на промышленных предприятиях в условиях самоизоляции работали порядка 300 тысяч сотрудников, а с 12 мая к ним ещё прибавится примерно такое же количество. Поэтому во время самоизоляции, во время этой ситуации карантинной, возобновление работы строек и предприятий поддержит экономику. Сейчас малому и среднему бизнесу очень тяжело, очень многие промышленные предприятия дают работу для малого и среднего бизнеса. Поэтому я считаю это очень актуальным и правильным решением», – сказал Андрей Титов.

По словам депутата Мосгордумы, на промышленных предприятиях приняты нормы техники безопасности, способные помочь предотвратить дальнейшее распространение вируса. «Как правило, на промышленных предприятиях сотрудники работают не скученно, потому что есть техника безопасности. Особенно где есть станки, так как нельзя подходить ближе, чем на 2 метра к станку, там стоят ограждения», – выразил уверенность депутат.

Андрей Титов рассказал и о нынешнем принципе работы на производстве на своём примере. «Я директор – промышленного предприятия, которое работает в Московской области, хотя половина сотрудников – зеленоградцы и москвичи. Мы стояли некоторое время, но потом восстановили работу, получили пропуск в Московской области на промышленное производство, и все технологические цепочки, которые должны были работать, работали. Естественно, мы посадили на самоизоляцию всех людей старше 65 лет, у нас это три человека. Отправили на удалёнку всех офисных сотрудников, которые могут работать дистанционно», – сказал депутат. Кроме того, Андрей Титов уточнил, что на предприятии происходит ежедневная уборка с дезинфекцией, а у всех работников есть средства индивидуальной защиты.

Последние новости