Новости

Департамент труда рассказал о яркой участнице клубов от ТЦСО «Ломоносовский»

Фото: департамент труда и соцзащиты населения Москвы
Департамент труда рассказал о яркой участнице клубов от ТЦСО «Ломоносовский»

Среди активных участников проекта «Центры московского долголетия» более 1,6 тысячи Татьян. Такие данные озвучили на сайте департамента труда и соцзащиты населения в честь Татьяниного дня, который отмечается сегодня, 25 января.

Также в департаменте рассказали о ярких Татьянах, активно участвующих в мероприятиях центов. Одна из женщин – участница кружков от ТЦСО «Ломоносовский».

Татьяна Петровна Воронина — доктор философских наук, преподаватель со стажем работы более 40 лет, профессор. 23 года она проработала в МГУ. Десять лет назад Татьяна Петровна начала сотрудничать с китайскими университетами, читала лекции в Шанхайском университете, работала на факультете русского языка в Циндаоском университете науки и технологий.

Изучила китайский язык, а затем разработала курс по истории и культуре Китая для русских и китайских студентов. Три года назад она начала работать в институте Шицзячжуан, но вскоре ее трудовой деятельности помешала пандемия ковида.

Тогда Татьяна Воронина пришла в Центр московского долголетия «Ломоносовский», стала посещать различные клубные занятия и сама стала организатором, создав «Китайский клуб». На занятиях члены клуба занимаются изучением китайского кинематографа и проводят чайные церемонии.

Отметим, что любой желающий представитель старшего поколения может вступить в ряды клуба. Всю интересующую информацию о занятиях в кружках можно узнать по тел.: 8(495) 870-44-44.

Последние новости