Новости

Денис Проценко: Большинство пациентов с COVID-19 не делали прививку

Фото: mos.ru
Денис Проценко: Большинство пациентов с COVID-19 не делали прививку

Большинство больных коронавирусом, которые сейчас лечатся в столичных клиниках, вовремя не прошли вакцинацию - сообщил главный врач городской клинической больницы N40 Денис Проценко.

По его словам, усложнившаяся ситуация с ковидом в Москве снова возвращает всех в прошлый год.

«Тогда у нас не было вакцины, не было защиты от вируса, а сейчас есть, - сказал Проценко. - Большинство тех, кто сейчас лежит у нас и в других ковидных госпиталях, не воспользовались этой возможностью, не защитили себя и не сделали прививку».

Сейчас особенно важно ограничить контакты, избегать мест массового скопления людей и сделать прививку. Поставить вакцину можно в городских поликлиниках и мобильных пунктах.

В Москве можно бесплатно сделать прививку от коронавирусной инфекции. На базе городских поликлиник работает 100 пунктов вакцинации. Они открыты ежедневно с 08:00 до 20:00. Пройти вакцинацию можно также в частных медицинских клиниках, во всех шести флагманских центрах госуслуг «Мои документы» и в павильонах «Здоровая Москва».

В Москве запускают дополнительную программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет.

С 14 июня по 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей.

Последние новости