Новости

День космонавтики отпразднуют в столичных музеях и дворцах творчества

Фото: mos.ru
День космонавтики отпразднуют в столичных музеях и дворцах творчества

В честь праздника для горожан подготовили тематические онлайн-мероприятия. 

Поучаствовать в познавательной программе в честь 60-летия полета в космос Юрия Гагарина можно бесплатно.  С 12 по 17 апреля центр внешкольной работы "Синегория" проводит онлайн-викторину "Загадочный мир космоса". В ней приглашают поучаствовать детей в возрасте от семи до 12 лет. Они смогут ответить на вопросы об устройстве Вселенной и узнать о последних научных открытиях в области астрономии.

Тематические выставки, посвященные Дню космонавтики, откроют музеи и галереи. К примеру, в рамках выставки "Полет как мечта" в Бахрушинском музее можно поучаствовать в интерактивной программе. Современные художники оформили экспозицию в стилистике пересечения измерений театральной сцены и космоса.
 
Музей космонавтики приглашает горожан на выставку "Первый", на которой представили  подлинное свидетельство о рождении первого космонавта Земли, грамоты, одежду, инструменты, фотографии и другие уникальные вещи. Одним из центральных экспонатов стал спеускаемый аппарат одноместного космического корабля серии "Восток". 12 апреля 1961 года на нем был совершен первый в истории человечества космический полет.

Кроме того, в этом году к празднованию Дня космонавтики  присоединились Музеи Московского Кремля. Они удивят гостей  авангардной экспозицией "Супрематическое предвидение. Космос в украшениях и графике Нади Леже". 

Последние новости