Новости

ЦМД «Ломоносовский» приглашает на встречу о тайне гибели Есенина 1 апреля

Фото: pixabay.com
ЦМД «Ломоносовский» приглашает на встречу о тайне гибели Есенина 1 апреля

ЦМД «Ломоносовский» приглашает на встречу «Соловьев. Под грифом секретно» о тайне гибели Есенина 1 апреля в 15.00. Об этом сообщается в группе во «ВКонтакте» соцзащиты населения.

Тема встречи звучит так: «Есенин. Тайна жизни и гибели поэта». Постоянный ведущий серии мероприятий Владимир Соловьев – бывший старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики Следственного комитета России.

На подобных встречах он делится информацией о расследованиях, которые вел. На этот раз Владимир Соловьев расскажет, какие подробности ему известны о гибели великого русского поэта Сергея Есенина. Ведь его смерть окутана множеством тайн.

Например, существуют свидетельства, что перед гибелью Есенина преследовали «чекисты». Напомним, утром 24 декабря 1925 года поэт приехал в Ленинград, где поселился в гостинице «Англетер» в номере на втором этаже. Там поэт планировал жить и издавать литературный журнал. Но однажды Сергей Есенин подошел к портье и попросил никого к нему не пускать. Вскоре было найдено тело поэта.

Встреча пройдет как в онлайн, так и в офлайн форматах. Приезжать можно в ЦМД «Ломоносовский» по адресу: ул. Крупской, 9А. Справки по телефону: 8 (495) 870-44-44.

Последние новости