Новости

Число участников Московского инновационного кластера достигло 2000

Число участников Московского инновационного кластера достигло 2000

Московский инновационный кластер насчитывает 2 тыс. участников. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

В мае к Московскому инновационному кластеру присоединился двухтысячный участник - компания Skillaz. Это российский лидер в направления HR Tech. Компания разработала интеллектуальную рекрутинговую систему, которая охватывает весь процесс - от составления плана подбора персонала до трудоустройства. Ее разработками пользуются крупнейшие отечественные корпорации.

Став участником кластера, компания сможет найти новых партнеров для реализации совместных проектов, воспользоваться инструментами и мерами поддержки для дальнейшего развития своего бизнеса.

Московский инновационный кластер - проект правительства Москвы. Эту площадку создали для развития инноваций и кооперации между бизнесом, промышленностью, наукой и городом. Кластер должен сформировать уникальную инновационную экосистему для ведения бизнеса и создать возможности для успешного развития инновационных проектов. Проект курирует столичный департамент предпринимательства и инновационного развития.

Правительство Москвы реализует новый амбициозный экономический проект, благодаря которому рост инновационной активности города позволит делать погоду на мировом рынке высоких технологий

В России развиты отраслевые кластеры. Однако каждый из них работает в одном направлении. Например, авиастроение, ядерные технологии, биофармацевтика и другие. Такая узкая специализация не соответствует сегодняшним требованиям рынка. По той же причине отстают от времени наукограды, которые сфокусированы на исследовательской работе и тесно связаны с той или иной отраслью.

Особенность межотраслевого кластера — в многообразии компетенций и квалификаций, постоянном обмене идеями и профессиональными знаниями между специалистами разных направлений.

Последние новости