Новости

Цифровое деловое пространство видеопроект ко Дню российского интернета

Фото: mos.ru
Цифровое деловое пространство видеопроект ко Дню российского интернета

Пять интервью в видео-формате со специалистами IT-сферы и технологического бизнеса запустило Цифровое деловое пространство.

Спикерами двух первых интервью стали Иван Бегтин — директор АНО «Информационная культура» и Юрий Линьков — директор офиса цифровой экономики ПАО Мегафон.

Так, Иван рассказал о том, что такое открытые данные, как обезопасить свои данные пользователям интернета и как работать с большим количеством данных при запуске стартапа. Видео уже доступно на сайте.

Юрий Линьков расскажет про то, что такое умные города и как технологии меняют мир.

«Темы и вопросы видеолекций формировались на основе изучения интересов нетворкинг-сообщества “Цифра”, которое на данный момент насчитывает более 41,5 тысячи пользователей. Мы уверены, что данный проект не только поможет предпринимателям в цифровизации их бизнеса, но и будет полезным всем, кто далек от мира ИТ и хотел бы расширить свои знания», — сообщила руководитель Цифрового делового пространства Ольга Покладок.

Экспертами, которые выступят в следующих выпусках, станут Алексей Скорик — независимый PR-консультант в технологических и инновационных компаниях и Дмитрий Казьмин — директор фонда «Медиастандарт», сооснователь сервиса Fakecheck.ru.

Интервью будут размещаться еженедельно на сайте Цифрового делового пространства.

Цифровое деловое пространство (ул. Покровка, д. 47) – столичная многофункциональная площадка для проведения мероприятий в сфере инноваций и технологий для представителей высокотехнологичного сектора, предпринимателей, венчурных инвесторов, заказчиков инновационных решений.

Последние новости