Новости

Четыре тоннеля строят на центральном участке будущей Троицкой линии метро

Фото: mos.ru
Четыре тоннеля строят на центральном участке будущей Троицкой линии метро

Четыре тоннеля строят на центральном участке будущей Троицкой линии метро. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Комплексы называются «Людмила», «Александра», «Марина» и «Ольга». Как рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, центральный участок Троицкой линии метрополитена протяженностью около девяти километров со станциями «ЗИЛ», «Крымская», «Академическая» и «Вавиловская» находится в активной фазе строительства.

Работают четыре тоннелепроходческих механизированных комплекса. К примеру, ТПМК «Людмила» находится в завершающей фазе строительства. Он расположен в левом тоннеле перегона между станциями «Вавиловской» и «Новаторской». Станции «Вавиловскую» и «Академическую» соединяют тоннели «Марина» и «Ольга», которые сейчас тоже строят.

А в монтажной камере будущей станции метро «Академическая» сейчас проводят сборку ТПМК для строительства тоннеля в сторону «Крымской». В будущем «Академическая» станция станет пересадочной. Ее главные конструкции возведут после окончания строительства тоннелепроходки между «Академической» и «Вавиловской».

На станции «Вавиловской» в настоящий момент рабочие заняты монолитными работами — уложено уже порядка двух тысяч кубометров бетона.

Последние новости