Новости

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Чертаново Центральное планируется благоустроить в течение трех лет в рамках реализации программы «Мой район». Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия в районе флагманского офиса «Мои документы». 

Будут осуществляться работы по капитальной реконструкции детской и взрослой поликлиник, ремонту действующей библиотеки и по приведению в порядок парков «Каскадные пруды» и «Красное», а также ряда других территорий, в том числе – дворов и улиц.

В районе Чертаново Центральное в ближайшие годы завершится строительство и будут открыты спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки и ФОК с бассейном.

А еще в 2020-2021 гг. запланирован капитальный ремонт поликлиники №2, детской поликлиники №129, текущий ремонт библиотеки №151.

Кроме того, планируется благоустроить парк «Каскад Кировоградских прудов», парк у Красного пруда, бульвар на улице Кировоградская, а также 29 дворов. Помимо этого, площадь для запуска авиамоделей на ул. Красного Маяка, или кордодром, тоже ждет модернизация.

Программа «Мой район» была разработана по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра. Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, за последние годы удалось решить ряд крупных проблем, которые ставили местные жители и работники предприятий.

Напомним, в районе Чертаново Центральном проживают свыше 116 тысяч человек.

Последние новости