Новости

Центр услуг для креативных индустрий открылся в столице

Фото: mos.ru
Центр услуг для креативных индустрий открылся в столице

В Москве открылся первый центр услуг для предпринимателей из сферы креативных индустрий. Он расположился на территории центра современного искусства «Винзавод».

Специалисты помогут посетителям центра подготовить необходимые документы для открытия собственного бизнеса, получения субсидий, расскажут о других мерах финансовой поддержки. Кроме того, в ЦУБ можно узнать о программах обучения, подобрать пространство для мероприятий, а также использовать площадку центра услуг для проведения деловых переговоров.

«Город создает все необходимые условия для развития креативных индустрий. Речь идет об инфраструктурной, финансовой, образовательной и консультационной поддержке, помощи в продвижении продукции, подготовке кадров и так далее. В Москве уже есть один креативный технопарк. Его резиденты могут получить субсидии до 10 миллионов рублей в год на покупку оборудования. Еще несколько творческих пространств рассматриваются как будущие креативные технопарки. А сегодня на территории «Винзавода» открылся первый центр услуг для креативного бизнеса. Он предназначен и для действующих предпринимателей и тех, кто только планирует открыть свое дело в этой сфере», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В планах столичных властей – сформировать комплексную систему поддержки и развития творческих предпринимателей на основе потребностей представителей отрасли и передовых мировых практик. В Москве уже действует 17 центров услуг для бизнеса, часть из них расположена во флагманских офисах «Мои документы».

Последние новости