Новости

Центр "Ломоносовский" приглашает в "Серебряный университет"

Центр "Ломоносовский" приглашает в "Серебряный университет"

Столичные вузы подготовили обширную программму для участников проекта «Московское долголетие». Жители Ломоносовского района также могут принять активное участие и записаться на лекции.

Так, в МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет цикл лекций «Философы о вечном и настоящем». Курс будет посвящен таким темам, как счастье, смысл жизни, нравственность, сущность человека и его место в мире. Преподаватели университета познакомят участников проекта с произведениями великих мыслителей прошлого и научат формулировать собственные ответы на философские вопросы. Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова приглашает всех желающих вступить в клуб любителей кино. Во время занятий искусствовед расскажет об истории развития отечественного кинематографа.

Три клуба по интересам начнут работать в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова. Во время курса «Домоводство и дизайн интерьера», который сочетает в себе теоретическую и практическую части, слушатели создадут собственный дизайн-проект помещения в специальной компьютерной программе. А в клубе по интересам «Домоводство и ландшафтный дизайн» расскажут, как правильно делать планировку садового участка, обустраивать дорожки, площадки, водоемы и какими растениями можно украсить дачу.

клуб книголюбов.

Записаться на программы и в клубы можно в Территориальных центрах социального обслуживания или в учебных заведениях.Занятия нового семестра начнутся после того, как будут сформированы группы слушателей. В среднем один курс длится три — пять месяцев, уроки продолжительностью один час проходят один — два раза в неделю.

Подробности можно узнать по телефону: +7 (495) 777-77-77, а также на сайте проекта «Московское долголетие». В разделе «Образование» опубликована интерактивная карта площадок вузов, где проходят занятия. Кроме того, там указаны номера контактных телефонов, по которым можно записаться на учебные программы. Сделать это можно уже сейчас.

Последние новости