Новости

Часть Калужско-Рижской линии метро закроют с 3 по 7 декабря

Фото: mos.ru
Часть Калужско-Рижской линии метро закроют с 3 по 7 декабря

Часть Калужско-Рижской линии метро закроют с 3 по 7 декабря. Работы коснутся участка от станции «Октябрьская» до «Новые Черемушки». Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Причина – прокладывание строителями второго перегонного тоннеля будущей Троицкой линии, который пройдет в том числе и под участком оранжевой ветки.

На период строительства пассажиры метрополитена смогут воспользоваться бесплатным проездом в трамваях №14 и 26, а также функцией повторного входа в метро. Помимо этого, вдоль закрытого участка будут курсировать автобусы КМ.

Жителям столицы на период ремонтных работ рекомендуют пользоваться Большой кольцевой линией, Московским центральным кольцом и наземным транспортом. Также сотрудники метро советуют заранее планировать свои маршруты и особенно продумывать их во время движения в часы пик.

Ранее этот участок закрывали с 4 по 8 ноября. Ограничения действовали, преимущественно, в выходные. Это было сделано для удобства граждан. На данном участке строили тоннель для будущей Троицкой линии метро. В будущем 40-киллометровая Троицкая линия метро протянется от МЦК до города Троицка.

Последние новости