Новости

Более 800 элементов дополнительной навигации установлено на станциях МЦД

Более 800 элементов дополнительной навигации установлено на станциях МЦД

Специалисты проанализировали ситуацию на станциях МЦД и установили там дополнительные навигационные элементы.

Всего на станциях разместили 846 элементов дополнительной навигации после начала движения по МЦД. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу АО «Центральная ППК».

В сообщении говорится, что специалисты оценивали, насколько людям легко понять, куда проходить на посадку или как построить маршрут при выходе из вагона. Также уточняется, что новые навигационные элементы разместили по просьбам пассажиров.

Так, на станциях «Аникеевка», «Баковка», «Бутово», «Гражданская», «Депо», «Дмитровская», «Каланчевская», «Царицыно», «Лобня» и других установили дополнительные указатели путей. Также на станциях разместили настенные схемы транспорта, информационные стикеры, указатели направлений, стенды и знаки безопасности, плакаты с правилами оплаты проезда на МЦД.

Отметим, оплатить проезд по МЦД, а также бесплатно пересесть на метро и МЦК, можно картой «Тройка», активированной в любой кассе метро или автоматах по продаже билетов. Срок бесплатной активации карты «Тройка» не ограничен.

Последние новости