Новости

Более 50 бесплатных мероприятий пройдет в рамках проекта «Летний Октябрь»

Фото: space.redhub.moscow
Более 50 бесплатных мероприятий пройдет в рамках проекта «Летний Октябрь»

В Москве до конца августа проведут свыше 50 бесплатных мероприятий в рамках культурно-образовательного проекта «Летний Октябрь».

Так, в рамках проекта пройдут, в частности Шнобелевские чтения о невероятных открытиях, необычных опытах и их значении для большой науки; лекции о последних трендах в биохакинге, инновациях в сфере продаж и частной авиации. Также намечены квесты по прокачке суперспособностей ХХI века; мастер-классы по финансовой грамотности и организации порядка; экскурсии по фабричным корпусам с выходом на крышу, кинопоказы и даже йога для восстановления сил после рабочей недели и тренировки для людей с сидячим образом жизни с элементами нетворкинга.

Мероприятия пройдут в очном формате при соблюдении всех необходимых мер санитарной безопасности. Персонал будет проверен на коронавирус, гостям будут измерять температуру. Все участники должны будут соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Максимальное число зрителей на мероприятиях по-прежнему составит 50% от общей заполняемости зала.

«Летний Октябрь» — культурно-образовательный проект для москвичей и гостей столицы о том, где получить новые знания, опыт и впечатления в летние выходные 2021 года. Хэдлайнер и центр притяжения программы — технологическая площадка Старт Хаб на Красном Октябре, проект Агентства инноваций Москвы.

Каждый уикенд, с 29 мая до 5 сентября, все желающие могут присоединиться к «островным» маршрутам по разным тематикам: инновации, технологии, саморазвитие и другое. В одном месте будут собраны десятки туров выходного дня, и самые разнообразные деловые и культурные активности станут доступны горожанам на острове площадью пять гектаров.

Последние новости