Новости

Сергунина рассказала о московском проекте «Карта инновационных решений» для технологического бизнеса

mos.ru
Сергунина рассказала о московском проекте «Карта инновационных решений» для технологического бизнеса

С сентября прошлого года в столице работает онлайн-платформе «Карта инновационных решений». За это время здесь разместили более 2,6 тысяч разработок.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, почти две трети из них созданы московскими компаниями. 

«Основная часть проектов относится к сферам торговли, услуг, здравоохранения и безопасности. А в тройку самых популярных направлений входит искусственный интеллект, интернет вещей и большие данные», — подчеркнула Сергунина.

 «Карта инновационных решений» помогает предпринимателям рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих устройств.

Каждый продукт здесь имеет свою карточку с описанием и контактами разработчика.

У каждого продукта на онлайн-платформе есть своя карточка с описанием и контактами разработчика. Навигация на карте позволяет быстро найти необходимую разработку. Поиск инновационных решений настраивается и при помощи фильтров. 

В этом году на онлайн-платформе появился раздел «Городские запросы», который позволяет ведомствам оставлять запросы на инновационные разработки, чтобы познакомиться с современными решениями. А российские и международные разработки можно найти в разделе «Спецпроекты». 

В марте этого года раздел «Карта инновационных решений» стал доступен на портале Московского инновационного кластера.

Последние новости