Новости

Более 1800 раз москвичи воспользовались электронным сервисом записи к нотариусу

mos.ru
Более 1800 раз москвичи воспользовались электронным сервисом записи к нотариусу

Совместный проект Правительства Москвы и Московской городской нотариальной палаты востребован горожанами.

Свыше 1,8 тыс. раз горожане воспользовались сервисом для онлайн-записи к нотариусу, который был запущен на столичном портале госуслуг mos.ru в июне текущего года. Москвичи записывались для решения вопросов оформления доверенностей или согласия, для того, чтобы подготовить документы для сделок с недвижимостью — оформление доверенности, наследства, заверение копий документов, подлинности подписи и другие. Всего по этим вопросам забронировано было свыше 320 встреч с нотариусами. Кроме того, жители могут записаться на консультации по вопросам подготовки договоров займа, аренды и найма, документов для брачного договора, алиментного соглашения и по другим темам.

«Нотариальные услуги востребованы у горожан, поэтому на портале mos.ru был создан простой и понятный сервис записи на прием к нотариусу. Это позволяет заранее спланировать визит и не ждать приема в очереди: пользователям достаточно отметить нужную услугу и время посещения конторы», - подчеркнул глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

На сайте сейчас можно записаться более чем к 60 нотариусам. Список специалистов вскоре будет расширен. Услугой могут пользоваться как физлица, имеющие стандартную или полную учетную запись на портале mos.ru, так и представителеи юрлиц и ИП.

Сервис «Запись на прием к нотариусу» можно найти в разделе «Услуги для жителей» во вкладке «Документы». Там следует нажать на кнопку «Получить услугу», а далее в появившейся вкладке указать тему приема, выбрать нотариуса, выбрать дату и время посещения. Сведения о заявителе автоматически заполнятся на основе данных, представленных в личном кабинете.

Последние новости