Новости

Более 15 тысяч человек являются участниками клубов «Моих социальных центров»

Фото: департамент труда и соцзащиты населения Москвы
Более 15 тысяч человек являются участниками клубов «Моих социальных центров»

Более 15 тысяч человек являются участниками клубов «Моих социальных центров». Об этом сообщается на сайте департамента труда и соцзащиты населения Москвы.

Напомним, что более двух лет назад был запущен проект «Мой социальный центр». Благодаря нему у представителей старшего поколения появилась возможность самим организовывать досуг. За один год в десять раз выросло число клубов, посвященных различным аспектам здорового образа жизни, участников онлайн-мероприятий от МСЦ стало намного больше.

По словам главы департамента труда и соцзащиты населения Москвы Евгения Стружака, наибольший интерес от пенсионеров наблюдается к теме здорового образа жизни: из 759 действующих клубов ЗОЖ-направленность имеют более 300. Участники клубов занимаются гимнастикой, зумбой, йогой и многим другим.

Всего в столице действует 21 «Мой социальный центр». За десять месяцев этого года они организовали более 19 тысяч мероприятий. Внутри МСЦ работают 759 клубов самой разной направленности.

Напомним, что для жителей Ломоносовского района работает МСЦ «Ломоносовский». Он располагается по адресу: ул. Крупской, д. 9А. Записаться на какие-либо занятия любого МСЦ можно по единому телефону: 8(495)870-44-44.

Последние новости