Новости

Более 130 тысяч добровольцев зарегистрировались в базе московского Ресурсного центра «Мосволонтер»

mos.ru
Более 130 тысяч добровольцев зарегистрировались в базе московского Ресурсного центра «Мосволонтер»

В базе «Мосволонтер» зарегистрировались более 130 тысяч добровольцев. Все они активно участвуют в проводимых акциях, событиях и конкурсах.

Чтобы стать волонтером, нужно предварительно пройти обучение, на котором расскажут об основах добровольческой деятельности, принципах организации волонтерской деятельности. Перед участием в городских проектах волонтеров ждет ряд функциональных тренингов. С начала этого года было проведено уже более 60 образовательных мероприятий, участие в которых приняли более 6,6 тысячи человек.

Для юных москвичей на площадках более чем 130 школ стартовала программа «Первый шаг». Также на базе «Мосволонтера» проходят специализированные обучающие модули, позволяющие получить специфические навыки в разных сферах: «Волонтеры библиотек», «Волонтеры-экологи Москвы», «Волонтеры культурного наследия»

Для горожан старшего поколения существует программа «Молоды душой», в рамках которой «серебряных» волонтеров знакомят с азами компьютерной грамотности, иностранными языками, обучают работать с мобильными приложениями.

Ресурсный центр обучает и представителей добровольческого движения из регионов. В этом году стажировку прошли 18 руководителей и активистов из 14 регионов страны.

О том, как присоединиться к волонтерскому движению, какие мероприятия планируют проводить в ближайшее время, можно узнать на сайте «Мосволонтера».

Последние новости