Новости

Библиотека №179 приглашает к участию в семейном квесте «На штурм Вселенной!»

pixabay.com
Библиотека №179 приглашает к участию в семейном квесте «На штурм Вселенной!»

17 апреля в 17:00 состоится торжественное открытие квеста на Площади Гагарина, которая названа в честь первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

Именно через эту площадь Юрий Алексеевич проезжал из аэропорта Внуково на Красную площадь в апреле 1961 года. Здесь же располагается памятник Ю.А. Гагарину, у которого встретятся все участники квеста. Путеводными звездами, освещающими путь к успеху, станут для участников – Наука и Космос. Предстоящий пеший путь в четыре с половиной километра включает в себя именные библиотеки, объекты архитектуры, памятные и знаковые места, имеющие прямое или косвенное отношение к заданной теме. Помимо активного отдыха и познавательного досуга, участники получат много интересной и полезной информации, проверят свои знания в области краеведения, ответив на вопросы квеста.

Награды первой пятёрке команд, оказавшихся в числе лидеров, вручит ветеран космонавтики и космической техники Кира Белостоцкая – участница первого космического запуска Ю.А. Гагарина в открытый космос. Призовой фонд – подарочные издания научно-популярной тематики, сертификаты в сеть кинотеатров «Москино».
Партнёры проекта — Мосволонтёр. Регистрация до 15 апреля до 17:00 по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1ChUBiJNHKxDgRy2J2Gog..

 

Последние новости