Новости

Акцию «Единый день открытых дверей» проведут в 245 учреждениях культуры столицы

mos.ru
Акцию «Единый день открытых дверей» проведут в 245 учреждениях культуры столицы

В Москве 20 ноября с 10:00 до 20:00 в библиотеках и культурных центрах состоится акция «Единый день открытых дверей».

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, программу к акции подготовили 245 библиотек и культурных центров. Посетить специальные мероприятия можно будет в каждом районе. Горожан ждут мастер-классы, лекции, интерактивные игры, конкурсы, встречи с детскими писателями и многое другое. 

Так, в Доме культуры «Нагатино» в 11.00 состоится мастер-класс «Мой комикс-портрет», где участники узнают о разработке персонажей, познакомят участников с творчеством популярных художников и стилями рисования. А на мастер-классе «Я – актер» в библиотеке№11 можно будет почувствовать себя актером и научиться импровизации. Начало занятия в 14.15. Записаться на него можно по телефону: +7 499 259-17-86.

«День открытых дверей проводится с 2017 года. Это помогает горожанам узнать о работе центров, подобрать подходящие занятия для себя и своих детей», — подчеркнула Наталья Сергунина.

Все мероприятия пройдут бесплатно, однако нужна предварительная запись. Расписание «Единого дня открытых дверей» есть на официальном сайте ГБУК «Мосразвитие». 

Последние новости