Новости

6 учеников школы №117 стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников

Фото: Pixabay
6 учеников школы №117 стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников

28 мая ученики старших классов школы №117, занявшие призовые места в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, побывали на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным в концертном зале "Зарядье".

Всероссийскую олимпиаду школьников традиционно проводят по 24 предметам в 4 этапа. В этом году от школы № 117 призером олимпиады по экономике стал 11-классник Даниил Салдугей, 10-классница Софья Решетникова стала призером олимпиады по английскому, 9-классники Владимир Бураков и Александр Ралдугин - по искусству, 10-классницы Карина Кан и Виктория Тихонова - по ОБЖ.

Отметим, что за успешное выступления столичным ребятам полагаются выплаты мэра Москвы. Так, победители олимпиады получат по 500 тысяч рублей, призеры - по 300 тысяч, другие участники - по 100 тысяч рублей. Кроме того, победители и призёры смогут претендовать на стипендию президента России - это 20 тысяч рублей каждый месяц на время обучения в вузе. 

Сергей Собянин во время встречи поздравил московских школьников, а также поблагодарил за вклад в их победу учителей, директоров школ и администрации, и родителей учеников. По его словам, теперь для подростков открыты двери в лучшие университеты России, а затем их будут ждать в ведущих корпорациях страны.

«Я уверен, что так и будет. Вы стали более уверенными в себе, в своих талантах и в своих возможностях. Это, пожалуй, самое главное. Потому что один раз победить и потом растратить свой талант тоже можно. У вас появилась уверенность в том, что весь мир открывается вам, и нужно этим воспользоваться, не упускать этот шанс. Дальше и дальше продвигаться, развивать свой талант. Я уверен, что весь мир будет у ваших ног», - приводит портал mos.ru слова мэра.

Последние новости