Новости

50 помещений сдаст в аренду Москва на льготных условиях

mos.ru
50 помещений сдаст в аренду Москва на льготных условиях

В Москве 50 нежилых помещений площадью от 13 до 439 квадратных метров сдадут в аренду на льготных условиях для представителей малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В этом году мы видим повышенный спрос со стороны бизнеса на объекты, реализуемые по льготной программе: в прошлом году средняя конкуренция на таких торгах составляла порядка 7,5 участников на лот, по итогам пяти месяцев 2021 года этот показатель превысил 9 участников. Всего за первые пять месяцев этого года представители малого и среднего бизнеса взяли в аренду у города на льготных условиях 189 нежилых помещений. Сейчас в аренду предлагается 50 объектов в девяти округах столицы, арендовать помещения на льготных условиях можно будет на 10 лет», – отметил вице-мэр.

Цена годовой аренды стартует от одной тысячи рублей за квадратный метр для подвальных помещений и от 4750 рублей — для цоколя и других этажей. Здесь могут разместиться офисы, аптеки, небольшие магазины, салоны красоты и другие коммерческие учреждения.

Сейчас идет прием заявок. Электронные торги состоятся на площадке «Росэлторг». Ознакомиться с документацией и характеристиками предлагаемых в аренду помещений можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса»

Последние новости