Новости

23 февраля в Воронцовском парке откроется фотовыставка о современных героях

23 февраля в Воронцовском парке откроется фотовыставка о современных героях

23 февраля в Воронцовском парке на Юго-Западе Москвы начнет работать фотовыставка «Такие разные». Она расскажет о героях своего времени – сотрудниках скорой помощи и МЧС. Жители Ломоносовского района смогут посетить экспозицию до 15 марта.

Ежедневно эти люди совершают подвиги – спасают жизни взрослых и детей. Каждый день подвергают себя опасности, чтобы сохранить жизни обычных граждан. Не покладая рук, сутками работают спасатели и сотрудники скорой медицинской помощи. Каждый выезд – новая история, новая жизнь и история спасения. Некоторыми из них поделились спасатели МЧС г. Москвы по ЮЗАО и сотрудники подстанций скорой медицинской помощи, расположенных в округе.

Отмечается, что на Юго-Западе столицы расположено четыре подстанции скорой медицинской помощи. Также есть отделение неотложной медицинской помощи взрослому и детскому населению. Всего на них работают более 700 медицинских работников. Что касается пожарно-спасательных подразделений, то их в ЮЗАО пять. Численность их сотрудников составляет 275 человек. Примечательно, что в прошлом году трое спасателей получили правительственные награды.

Выставка продлится до 15 марта.

Последние новости