Новости

21 января в парке "Надежда" состоится праздник "Крещенские забавы"

21 января в парке "Надежда" состоится праздник "Крещенские забавы"

21 января в парке "Надежда" для жителей Ломоносовского района состоится праздник "Крещенские забавы". Об этом сообщается на официальной странице территориального центра социального обслуживания "Ломоносовский".

Близится одно из самых почитаемых православными верующими событие — праздник Крещения Господнего или как его ещё называют — Богоявление. Этим праздником заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник назван так в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем, во время которого на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя.

Для жителей Ломоносовского района в сквере "Надежда" состоится праздник Крещения. Ведущая программы - певица И. Гафиатуллина. На празднике выступит Заслуженная артистка России С. Бочкова. Прозвучат народные песни в исполнении коллектива "Талица". Концерт фолк-группы "Талица" – это всегда яркое шоу. Талантливые и креативные музыканты работают в собственном оригинальном стиле, преподнося русскую народную песню как в современной обработке, так и в аутентичном звучании. Музыка, танцы и народные гуляния ждут всех в парке "Надежда".

Адрес: Лениский пр-т, 82-86. Начало в 13:30.

Фото: vk.com/club8093959

Последние новости