21 июня в Москве отметят Международный день йоги

21 июня 2025 года в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет 11-й Международный день йоги. В парке откроются 70 площадок, на которых более 100 преподавателей из известных московских школ проведут занятия по разным направлениям йоги. В числе приглашённых мастеров — Максим Лещев, Филипп Егоров, Анна Семенюк, Михаил Филяев, Алина Шпак, Катя Решетникова, Мария Самарина, Дмитрий Трушин и другие.
Посетители фестиваля смогут не только принять участие в йога-сессиях, но и послушать лекции о здоровье, правильном питании и личностном развитии. Для детей будет организовано отдельное пространство с программой для всей семьи. На ярмарке и вегетарианском фудкорте можно будет приобрести натуральную косметику, эко-продукты, одежду для занятий йогой и изделия ручной работы.
Праздничные мероприятия пройдут также на ВДНХ — на вертолетной площадке рядом с Мичуринским садом. С 9 утра до 7 вечера здесь будут проводиться открытые занятия йогой для всех уровней, мастер-классы по рисованию мандал и игре на ханге, лекции о медитации и аюрведе, а также живые музыкальные выступления. Атмосферу дополнят творческие активности и индийская кухня.
Участие в событиях бесплатное. Требуется предварительная регистрация на сайте Russpass.