Новости

Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы

Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы

Работы по благоустройству 2,5 тыс. улиц, дворов, парков и других общественных пространств в Москве планируется провести в этом году. Об этом в ходе осмотра работ по благоустройству ул. Бутлерова в районе Коньково сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин уточнил, что в 2024 году планируется изменить подход к благоустройству. Он будет более всесторонним и охватит не только центральную часть Москвы, но и все ее районы.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, работы по комплексному благоустройству ул. Бутлерова включают восстановление 42,4 тыс. кв. м проезжей части и 14 тыс. кв. м пешеходных тротуаров; замену 18 опор наружного освещения и 36 светильников на современные энергосберегающие светодиодные; а также установку свыше 20 малых архитектурных форм вдоль пешеходных маршрутов и другие мероприятия. Общая площадь благоустройства составит более 89,5 тыс. кв. м.

На данный момент в работах задействовано 960 человек и 320 единиц специализированной техники. Все работы на улице Бутлерова собираются завершить в мае 2024 года.

Также на 2024 год запланировано приведение в порядок 18 крупных общественных пространств в центре и других административных округах Москвы, а также работы по благоустройству более 20 водных объектов, свыше 700 улиц, более 1,7 тыс. дворов и территорий 121 объекта образования.

Предусмотрено также улучшение освещения - планируется установка 15 тыс. новых приборов наружного освещения во дворах, на детских и спортивных площадках.

Последние новости