Новости

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий

mos.ru
Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий

Четыре жилых корпуса и детский сад ввели в эксплуатацию на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле».

Как рассказал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, сейчас там достраиваются жильё, бизнес-центр и ещё один детский сад.

«По условиям договора, заключенного в 2020 году, инвестор строит современный городской квартал на месте бывшей промзоны. Ранее там ввели в эксплуатацию дом с медицинским центром и школу», – напомнил градоначальник.

Мэр уточнил, что на данный момент в Москве реализуется 75 проектов комплексного развития территорий, общая площадь которых превышает 995 гектаров. На севере столицы реализуется 13 объектов, на юго-востоке – 12 и на юго-западе – 10.

На месте старых зданий и складов появится более 19,2 млн квадратных метров недвижимости, из которых почти 4 млн будут предназначены для участников программы реновации.

Кроме того, в планах построить около 2,3 млн кв. м промышленных предприятий и свыше 6 млн кв. м общественно-деловой недвижимости, в том числе садики, школы, колледжи, медицинские учреждения, спорткомплексы. Благодаря объектам появится почти 194 тысячи рабочих мест.

Последние новости