Новости

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

По информации, переданной мэром Москвы Сергеем Собяниным президенту Российской Федерации Владимиру Путину в ходе совещания, уже 18 человек были выписаны из больниц столицы после теракта в Crocus City Hall. Всего было госпитализировано 94 человека.

Собянин сообщил, что все пострадавшие получают медицинскую помощь от лучших московских врачей в 14 различных больницах. Изначально среди госпитализированных было много тяжелораненых и крайне тяжелораненых, включая 12 человек в крайне тяжелом состоянии. На данный момент нет информации о погибших в больницах. Более того, уже половина из этих 12 человек переведена в категорию тяжелораненых, что позволяет надеяться на полное выздоровление всех 12 пострадавших. Из общего числа 94 госпитализированных, 18 человек уже были выписаны из больниц.

Мэр также подчеркнул, что в процессе оказания скорой помощи было задействовано 44 машины из Москвы. Первая машина прибыла всего через четыре минуты после получения сигнала в 20:10 и оказала необходимую помощь.

Напомним, вечером 22 марта произошел теракт в Crocus City Hall перед концертом группы «Пикник». Неизвестные проникли в здание и открыли огонь. По последним данным, на месте происшествия обнаружены 139 тел, включая три детских. В результате расследования теракта были арестованы семь человек.

Последние новости