Новости

Сергей Собянин рассказал, как город поддерживает промышленные предприятия

Фото: mos.ru
Сергей Собянин рассказал, как город поддерживает промышленные предприятия

В личном Telegram-канале мэр Сергей Собянин рассказал, что промышленное производство в Москве за последние семь лет выросло более чем вдвое.

«Промышленные предприятия Москвы за семь лет нарастили объем производства больше чем в два раза. В столице выпускают высокотехнологичное оборудование, лекарства и медизделия, комплектующие для автомобилей и машиностроения, обувь, одежду и другую продукцию», – отметил мэр.

Собянин напомнил, что сегодня промышленникам доступно более 20 системных городских мер поддержки, включая субсидии, целевые займы, льготную аренду земли при строительстве предприятий в рамках крупномасштабных инвестиционных проектов, а также специальные статусы.

Так, резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва»» за девять месяцев 2023 года смогли сэкономить более 3,1 млрд рублей на налогах. Эти средства используются для расширения производства и модернизации площадок. Кроме того, у 70 компаний в столице есть статус промышленного комплекса, что позволяет им пользоваться специальным налоговым режимом и сниженной ставкой аренды земли. Собранные средства также направляются на развитие предприятий, добавил Собянин.

Последние новости