05 Марта 2021 Пт
Жителям Ломоносовского района напомнили о необходимости провести поверку приборов учета воды
25 Января 2021
.jpg)
Мораторий на поверку счетчиков закончился и ломоносовцам напоминают о необходимости провести поверку индивидуальных приборов учета воды.
Мораторий был введен 6 апреля 2020 г. в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. До 1 января 2021 г. можно было передавать показания приборов с истекшим межповерочным интервалом. С января управляющие компании и ресурсоснабжающие организации их больше не принимают.
Выбрать надежную организацию, которая проводит поверку счетчиков, можно в реестре на сайте Росаккредитации. Здесь собрана достоверная информация об организациях с аккредитацией. Чтобы получить перечень компаний, работающих в Москве, необходимо указать город в поисковой строке.
Поверку счетчиков делают для измерения погрешности при передаче показаний. Процедуру проводят как непосредственно в квартире (без снятия счетчика), так и в лабораторных условиях.
Если работоспособность счетчика подтверждается, оформляется акт приема-сдачи выполненных работ, в котором указывается дата поверки.
Подробности об индивидуальных счетчиках и данные о поверке можно узнать в информационной системе ФГИС «Аршин».
Фото: mos.ru. Евгений Самарин
Теги: Счетчики, Поверка, ЖКХ, Ломоносовский район
8 марта городская поликлиника № 11 будет работать в режиме выходного дня
05 Мар, 19:30
Собянин рассказал о развитии системы родовспоможения в Москве в последние годы
05 Мар, 17:49
На улице Гарибальди разрешили парковку
05 Мар, 17:11
Собянин: 8 марта домашний режим станет рекомендательным, а соцкарты разблокируют
05 Мар, 16:30
Столичные дворцы и центры творчества готовятся к 8 марта
05 Мар, 15:07
В центре "Альмега" встретили весну
05 Мар, 14:49
Семья из Ломоносовского района стала призёром Окружных соревнований
05 Мар, 14:43
Услуги помощи жителям столицы при переезде в рамках реновации перейдут в электронный вид
05 Мар, 11:27