Электронная версия газеты "Ваши соседи" ЮЗАО г.Москвы

Школа № 118 приняла участие в проекте "Гостеприимные школы"

Воспитанница школы «Самбо-70» Мария Пасека выступила на 28 всемирной летней Универсиаде по спортивной гимнастике

27 Июля 2015

Двукратная олимпийская медалистка Мария Пасека возглавила команду России по спортивной гимнастике.

Мария Пасека, воспитанница школы «Самбо-70» (отделение «Олимпия»), расположенной на улице Кравченко, дом 6, получила золотую и бронзовую медали за отличные выступления на двадцать восьмой всемирной летней Универсиаде по спортивной гимнастике, которая прошла в южнокорейском городе Кванджу.

Мария  завоевала золотую медаль в опорном прыжке, набрав 14,750 балла, опередив британку Келли Джей Симм (14,233). Также на счету Марии еще одна медаль. В финале соревнований на разновысоких брусьях она завоевала «бронзу» с результатом 14,100. Золотую медаль в этой дисциплине выиграла россиянка Екатерина Крамаренко, набрав 14,800 балла, второй стала представительница Японии Асука Терамото (14,233).

Напомним, что сборная России еще за день до окончания соревнований гарантировала себе второе место в медальном зачете с 34 золотыми, 39 серебряными и 49 бронзовыми наградами, победу одержала сборная Южной Кореи (47-32-29). По общему числу медалей россияне стали первыми, завоевав 122 награды.

Теги:  Ломоносовский район, 28 всемирная летняя Универсиада, Мария Пасека, Двукратная олимпийская медалистка, Спортивная гимнастика, Спорт, Соревнования