Новости

Московская авиабригада помогла воссоединиться супругам, пострадавшим в теракте

Фото: mos.ru
Московская авиабригада помогла воссоединиться супругам, пострадавшим в теракте

На месте теракта в Crocus City Hall авиационная медицинская бригада способствовала воссоединению семейной пары, супруги потеряли друг друга во время эвакуации из концертного зала. Об этом рассказал врач авиационной медицинской бригады Московского территориального центра медицины катастроф Павел Бобылев.

«После того, как мы эвакуировали первых двух пострадавших, мы вернулись на место. К этому моменты наша наземная бригада подготовила нам для медэвакуации мужчину, пострадавшего от угарного газа, дыма, получившего ожоги. Мы разместили пациента в вертолете, и он умолял найти его жену. Он сообщил, что эвакуировался вместе с ней, что она где-то рядом и он не может лететь и не может жить, если мы не будем их эвакуировать совместно. Ситуация позволяла, и его жена действительно находилась неподалеку. Удалось ее разыскать и разместить в вертолете», – уточнил он.

Врач отметил, что после воссоединения у супругов даже улучшилось общее состояние. Их направили в Институт Склифосовского, где семью приняла реанимационная бригада. Сейчас супруги идут на поправку.

По последним данным в теракте в Crocus City Hall погибли 139 человек, включая троих детей. По делу о совершении теракта задержаны семь человек.

Последние новости