Новости

Мэр Москвы рассказал о программе столичного фестиваля «Город неравнодушных»

Фото: mos.ru
Мэр Москвы рассказал о программе столичного фестиваля «Город неравнодушных»

13 апреля в Москве начнется благотворительный фестиваль «Город неравнодушных» в честь Дня мецената, о чем мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

Он отметил, что хотя День мецената в России начали отмечать совсем недавно - всего с 2006 года, традиция помогать нуждающимся сохраняется уже на протяжении многих лет. Фестиваль пройдет в столичном креативном пространстве - Хлебозаводе №9.

«Город неравнодушных» будет работать 13 и 14 апреля с 11:00 до 20:00. Программу можно узнать на сайте фестиваля», – сказал мэр.

Посетители смогут приобрести разнообразные сувениры, такие как вязаные игрушки, текстиль, посуду, свечи и многое другое, а все средства от их продажи будут направлены на помощь нуждающимся подопечным благотворительных организаций, включая детей, многодетные семьи, пожилых людей и животных.

Также будут доступны фотовыставка и различные площадки для проведения мероприятий, таких как иммерсивные спектакли, мастер-классы и лекции, где гости смогут провести время с пользой.

Последние новости