Новости

Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлеве Восточном

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлеве Восточном

Новую детскую поликлинику на улице Лебедянская в районе Бирюлево Восточное открыл мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что власти старались сделать ее одной из лучших в Москве и, возможно, во всей стране. «Здесь есть все для того, чтобы и обследоваться, и проходить лечение, и для того, чтобы было комфортно и для врачей, и для вас, для ваших детишек, внуков», – уточнил он.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство новой детской поликлиники стартовало в сентябре 2020 года и завершилось в марте 2024 года. Финансирование проекта осуществлялось за счет Адресной инвестиционной программы Москвы. Новое пятиэтажное здание площадью 9,4 тыс. кв. м стало домом для детской городской поликлиники №23, которая ранее располагалась на улице Кошкина.

Площадь нового здания увеличилась почти в 1,5 раза по сравнению с предыдущим, что позволило оборудовать здесь клинико-диагностическую лабораторию, отделение физиотерапии с кабинетами для массажа и зал для ЛФК, а также отделение профилактики.

В новой поликлинике будут работать 163 человека, включая 55 врачей, а оказание медицинской помощи организовано в соответствии с «Новым московским стандартом».

В поликлинике установлено современное медицинское оборудование, включая аппараты ультразвуковой диагностики экспертного класса, оборудование для функциональной диагностики сердечно-сосудистой, нервной и дыхательных систем, для рентгенологических исследований, а также офтальмологическое, оториноларингологическое, хирургическое и физиотерапевтическое оборудование. Прилегающая территория благоустроена.

С 2011 года в Москве было построено 158 объектов здравоохранения, включая 81 поликлинику.
 

Последние новости