Новости

Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

В столице закончился весенний фестиваль колледжей, в котором приняли участие рекордные 20 тыс. жителей Москвы. Об этом заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила журналистам.

Она подчеркнула, что перед учащимися старших классов наступает решающий и ответственный период, связанный с экзаменами и выбором будущей профессии. Чтобы помочь молодежи определиться с карьерным путем, в Москве во время весенних каникул был проведен крупный фестиваль колледжей. Совместно с работодателями были организованы основные мероприятия, посвященные ключевым отраслям экономики города и наиболее востребованным профессиям в настоящее время. Фестиваль собрал более 20 тыс. участников на 52 площадках по всей столице.

Она также напомнила, что на каждой площадке работали представители приемной комиссии и партнеры-работодатели, чтобы родители и подростки могли изучить программы обучения, выбрать наиболее подходящую профессию и стажировку.

Подробнее о востребованных профессиях и специальностях, которым обучают в столичных колледжах, можно узнать на портале «Школа.Москва» в разделе «Атлас профессий».

Последние новости