Новости

Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ

Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, представила обновленные возможности «Московской электронной школы» для учащихся 11 классов. Она отметила, что в 2023 году в столице был запущен пилотный проект по подготовке выпускников к ЕГЭ в формате практикумов, который получил позитивный отклик со стороны школьников, их родителей и учителей.

С марта текущего года на платформе «МЭШ» появились онлайн-курсы углубленной подготовки к ЕГЭ.

«В этом году мы продолжили этот проект, расширили его уже на 450 школ и дополнили набор функций “Московской электронной школы”, - сказала Ракова. - Одной из новинок в МЭШ стал доступ к онлайн-курсам для ребят, которые стремятся получить наивысшие баллы на экзамене. Опытные тренеры и наставники, которые обычно готовят победителей и призёров олимпиад, в доступной форме разбирают сложные задания ЕГЭ и помогают выстроить алгоритмы для их решения. Учащиеся смогут пройти курсы по пяти предметам».

Учащиеся могут принимать участие в двух онлайн-семинарах еженедельно по пяти предметам: математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Организаторами являются опытные учителя, готовящие учеников к государственным экзаменам, а также олимпиадные тренеры из Центра педагогического мастерства (ЦПМ) Департамента образования и науки Москвы.

Также школьники могут проходить самостоятельные тестирования и изучать дополнительные материале. Каждый урок сопровождается интерактивными заданиями и опросами. Более подробную информацию о тематических планах и расписании можно найти на сайте ЦПМ.

Материалы по всем предметам разработаны с учетом наиболее актуальных для учеников вопросов, возникающих во время учебы. Например, курс по обществознанию помогает выпускникам развивать умение давать развернутые ответы на задания. Курс по физике фокусируется на разборе качественных задач и решении заданий по механике высокого уровня сложности. А материалы по литературе помогут в анализе художественных и лирических произведений.

Чтобы начать обучение, необходимо зайти на платформу «МЭШ». Там на главной странице библиотеки образовательных материалов можно найти нужный курс среди предметных подборок по подготовке к ЕГЭ. Обратите внимание, что онлайн-обучение доступно только для авторизованных пользователей «МЭШ» из столицы.

Последние новости